Жеребьевка Кубка МР Ишимбайский район РБ  по волейболу среди женских команд состоится 18 ноября в 18.45 ч в ФОК «Батыр».

Вчера состоялся турнир по волейболу среди ветеранов памяти А.И. Каюшкина. На открытии присутствовали заместитель главы администрации М.Ф. Кунаков, председатель спорткомитета А.М. Сагадеев, близкие Каюшкина супруга Любовь Ивановна и дочь Лариса, ветераны спорта А.Ф. Кравченко и В.И. Банников. Соревнования прошли в теплой дружеской атмосфере. Приятно было встретиться, пообщаться. Получился день встречи старых друзей, спорта и воспоминаний.
Данный турнир начали проводить с 1994 года. Елёпин Виктор Васильевич, будучи главой администрации г. Ишимбая и большим любителем волейбола, предложил директору Дворца спорта, в то время, Кравченко Александру Федоровичу организовать турнир для волейболистов старшего возраста. Так появилось положение о проведении соревнований и планы на будущее.Тогда это были "ветераны" 40 лет и старше, сегодня они "повзрослее". Первые соревнования состоялись в нашем городе. Приняли участие команды Ишимбая, Стерлитамака, Салавата, Мелеуза и Кумертау. Было решено проводить турнир в разных городах в течение года. Через три года спортсмены Кумертау перестали участвовать, а турнир продолжал существовать, объединять любителей волейбола.В последние годы игры стали посвящать ветеранам этого вида спорта, тренерам, преданным этому делу. Радмир Гарипов в прошлом году выступил с предложением и нам последовать примеру. Долго выбирать не пришлось. Турнир посвятили памяти одного из первых участников, многолетнего капитана ишимбайской команды, талантливого тренера, наставника и очень хорошего человека Александра Ивановича Каюшкина. К сожалению, он рано ушел от нас, но память о нем многие годы будет жить в сердцах тех, кто его знал. Среди них и я. Обещаю вам написать о нем. А пока:
1 место - Стерлитамак
2 место - Ишимбай
3 место - Салават
4 место - Мелеуз.
Благодарим организаторов, участников и гостей за мероприятие. Такое же доброе и позитивное как наш Иваныч. Спасибо Любовь Ивановне и Ларисе Александровне за участие и поддержку. Всем мира и добра! До новых встреч!