Жеребьевка Кубка МР Ишимбайский район РБ  по волейболу среди женских команд состоится 18 ноября в 18.45 ч в ФОК «Батыр».

Здоровое поколение - сильный регион

17-18 апреля 20 первоклассников МБОУ БГИ №2, которые принимают участие в спортивно – образовательном проекте «Здоровое поколение-сильный регион», прошли медицинский осмотр, сбор данных физического развития школьников для мониторинга физической подготовленности и выносливости. Данные мероприятия станут регулярными. Результаты исследований, позволят отслеживать динамику показателей физического развития и физической подготовленности детей, могут использоваться как эффективное средство для осуществления мер по сохранению и укреплению здоровья, в том числе за счет физических нагрузок. Важно научить детей следить за своим здоровьем, привить любовь к активному и здоровому образу жизни. Ученые единодушны во мнении, что секрет качества жизни — в регулярных занятиях физической культурой, спортом и туризмом. Мы то же так считаем!