С 23 по 25 февраля в г. Уфе проходил фестиваль по национальным и народным видам спорта среди юношей 2000 года рождения и младше. Он проводится в целях популяризации национальных и народных видов спорта в регионе, выявления сильнейших спортсменов и команд, сохранения памяти Г.А. Агзамове, руководителе и организаторе спортивного движения в Республике Башкортостан, внесшего большой вклад в развитие национальных и народных видов спорта. Организатором спортивного фестиваля выступает Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.
286 cпортсменов городов и районов Республики соревновались в борьбе курэш, армрестлинге и гиревом спорте. Отмечу, что ишимбайцы достойно выступают каждый год. В борьбе курэш медали разыгрывались в девяти весовых категориях, в командном зачете лучшими стали наши! Вторые мелеузовцы, третьи – борцы из Баймака. В армспорте по результатам борьбы в шести весовых категориях мы, уступив команде Мелеуза, стали вторыми. Наши гиревики – четвертые по результатам состязаний в пяти весовых категориях. Впереди команды Белорецка, Мелеуза, Белебея. В общем зачете Ишимбай на втором месте. Первыми стали мелеузовские спортсмены, третьи – спортсмены Баймака. Поздравляем всех! Желаем успехов в дальнейшем! Гордимся вами! Благодарим тренеров Зарипова М., Подшивалова А., Жукова Н.и Сухова К.